Об итогах работы секционного заседания ММО учителей начальных классов в рамках августовской конференции.

Опубликовано: 16.08.2023

«Учитель – это тот, кто всегда готов протянуть руку помощи» - под таким девизом15.08.2023 года на базе МБОУ «СОШ №10» прошло секционное заседание учителей начальных классов. В работе секционного заседания приняли участие 50 учителей начальных классов из 33 общеобразовательных учреждений муниципального района. В ходе работы секционного заседания был проведен глубокий анализ деятельности работы муниципального методического объединения учителей начальных классов за 2022-2023 учебный год, обсуждены приоритетные направления Национального проекта «Образование», рассмотрены списки учебников 1-4 классов на 2023-2024 учебный год, запланирована деятельность муниципального методического объединения учителей начальных классов на 2023-2024 учебный год. В форме методического консультирования с участниками секционного заседания работали: Галимова Г.А., учитель начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ», руководитель РМО по теме: «Федеральный перечень учебников по обновлённым ФГОС»; Алтапова Е.С., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8», руководитель ГМО, по теме: «Учебники по обновлённым стандартам – изменения». С целью обмена опытом работы, методикой преподавания, технологией обучения и воспитания учащихся начальных классов мастер – классы провели: Сиразиева Н.Д., учитель начальных классов МБОУ «Зеленорощинская СОШ», по теме: «Развитие финансовой грамотности младших школьников»; Сайфиева Р.Ф., учитель начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ», по теме: «Сущность функциональной грамотности»; Кашипова Л.И., Насибуллина Г.Ф., учителя начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ»; по теме: «Приёмы формирования функциональной грамотности»; Сабитова Р.Ш., учитель начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ» по теме: «Приёмы актуализации знаний по функциональной грамотности»; Арефьева Н.А., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №10»; по теме: «Особенности развития функциональной грамотности в начальной школе»; Кормилина Л.С., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №10», по теме: «Приёмы и методы работы с «особенными» детьми»; Гизитдинова Р.С., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №10», по теме: «Формирование функциональной грамотности на уроках окружающего мира»; Галиева Ф.Т., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №10», по теме: «Приёмы и методы формирования функциональной грамотности младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения»; Кузнецова Т.Н., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7», по теме: «Работа с несплошными текстами, как способ развития функционального чтения»; Гаврилова Е.Н., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7», по теме: «Формирование и оценка математической грамотности младших школьников в рамках требований обновленных ФГОС НОО»; Хуббатуллина К.Р., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7», по теме: «Приемы продуктивного чтения»; Крутова И.А., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7», по теме: «Необычное начало урока».

Методические консультирования и мастер- классы прошли на высоком уровне.

Выражаем слова благодарности:

-С.С.Хайбрахмановой, директору МБОУ «СОШ №10», за создание необходимых условий для проведения секционного заседания учителей начальных классов в рамках августовской конференции;

-за распространение положительного опыта педагогической работы следующим учителям начальных классов:

Галимовой Г.А., учителю начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ», руководителю РМО;

Алтаповой Е.С., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8», руководителю ГМО;

Сиразиевой Н.Д., учителю начальных классов МБОУ «Зеленорощинская СОШ»;

Сайфиевой Р.Ф., учителю начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ»;

Кашиповой Л.И., учителю начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ»;

Насибуллиной Г.Ф., учителю начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ»;

Сабитовой Р.Ш., учителю начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ»;

Арефьевой Н.А., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №10»;

Кормилиной Л.С., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №10»;

Гизитдиновой Р.С., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №10»;

Галиевой Ф.Т., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №10»;

Кузнецовой Т.Н., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №7»;

Гавриловой Е.Н., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №7»;

Хуббатуллиной К.Р., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №7»;

Крутовой И.А., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №7».

Желаем всем здоровья и успехов в новом учебном году!