Об итогах проведения заседания ММО учителей начальных классов в формате отчета «Достижения и нерешенные проблемы начальной школы. Анализ введения обновленных ФГОС НОО».

Опубликовано: 29.05.2023

На основании приказа управления образования №881 от 10.05.2023 года «О проведении заседания ММО учителей начальных классов в формате отчета «Достижения и нерешенные проблемы начальной школы. Анализ введения обновленных ФГОС НОО» 17 мая на базе МБОУ «Шугуровская СОШ» для сельских общеобразовательных учреждений, 18 мая на базе МБОУ «СОШ №8» для городских и близлежащих сельских общеобразовательных учреждений были проведены заседания муниципального методического объединения (ММО) учителей начальных классов в формате отчета школьных методических объединений (ШМО) учителей начальных классов по теме: «Достижения и нерешенные проблемы начальной школы. Анализ введения обновленных ФГОС НОО».

В муниципальном районе работают 33 школьных методических объединений учителей начальных классов. На заседании руководители ШМО учителей начальных классов представили анализ по итогам введения обновленных ФГОС НОО в общеобразовательных учреждениях, познакомили участников заседания с формами, методами, направлениями работы ШМО. Также в своих выступлениях они отметили положительные моменты в работе, достижения учащихся и учителей. На заседании ММО рассматривались проблемы, выявленные в течение учебного года, и принимались решения на новый учебный год.

Слова благодарности выражаем руководителям школьных методических объединений МБОУ «ООШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «Лицей №12», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «Тимяшевская СОШ», МБОУ «Шугуровская СОШ», МБОУ «Зеленорощинская СОШ», МБОУ «Старокувакская СОШ», МБОУ «Ново- Сережкинская ООШ» МБОУ «Старо – Иштирякская ООШ», МБОУ «Урдалинская ООШ», МБОУ «Урмышлинская ООШ», МБОУ «Сарабикуловская ООШ», МБОУ «Керлигачская ООШ», МБОУ «Каркалинская ООШ», МБОУ «Сугушлинская НШДС», МБОУ «Ивановская ООШ», МБОУ «Старописьмянская ООШ», МБОУ «Куакбашская ООШ», МБОУ «Нижнечершелинская ООШ», МБОУ «Новоиштирякская НШДС», МБОУ «Новочершелинская НШДС»,МБОУ «Зай- Каратайская ООШ», МБОУ «Подлесная ООШ» за предоставление опыта работы учителей начальных классов в разнообразных, интересных формах.

Выражаем слова благодарности директорам МБОУ «СОШ №8» (Е.Н.Сергеева), МБОУ «Шугуровская СОШ» (Г.Р.Низамова), за создание необходимых условий для проведения заседания муниципального методического объединения в формате отчета ШМО учителей начальных классов по теме: «Достижения и нерешенные проблемы начальной школы. Анализ введения обновленных ФГОС НОО».

Слова благодарности выражаем руководителю ГМО учителей начальных классов Е.С.Алтаповой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8», руководителю РМО учителей начальных классов Г.А.Галимовой, учитель начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ».