В Лениногорском муниципальном районе прошел муниципальный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», в зачет ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Опубликовано: 19.04.2023

17-18.04.2023 г. на базах МБУ «Спортивная школа №1», СК «Юность», прошел муниципальный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 5-х классов, в зачет Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). (далее – Соревнования).  В Соревнованиях приняли участие 7 команд из общеобразовательных учреждений: МБОУ «Гимназия №11», «СОШ №10», «СОШ №6», «СОШ №7», «СОШ №5», «СОШ №4», «СОШ №3».

В программу испытаний вошли следующие виды соревнований: легкая атлетика (бег на 30 м., 1000 м.), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), прыжки в длину с места (юноши, девушки), подъем туловища из лежи на спине (юноши, девушки), наклоны вперед из положения сидя (юноши, девушки).

Тройка призовых мест распределилась следующим образом:

1 место – команда МБОУ «Гимназия №11 г. Лениногорска»;

2 место – команда МБОУ «СОШ №10 г. Лениногорска»;

3 место – команда МБОУ «СОШ №6 г. Лениногорска».