«Зарница-2023»

Опубликовано: 10.04.2023

6-7 апреля 2023 г. на базе МБУ «Спортивная школа №1» состоялся муниципальный этап военно- спортивной игры «Зарница-2023» среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района.

В военно- спортивной игре «Зарница-2023» приняли участие 11 команд из следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ №2», «СОШ №4», «СОШ №5», «СОШ №6», «СОШ №8», «СОШ №10», «Гимназия №11», «Лицей №12», «СОШ №13», «Тимяшевская СОШ», «Шугуровская СОШ им. В.П. Чкалова».

В программу вошли следующие испытания:

I Блок. Интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории России»;

II Блок. Неполная разборка/сборка автомата Калашникова АК-74;

III Блок. Строевая подготовка.

IV Блок. Стрельба из пневматической винтовки

V Блок. Силовая подготовка

VI Блок. Основы безопасности жизнедеятельности

По решению Главной судейской коллегии победителем и призёрами военно- спортивной игры «Зарница-2023 стали:

1 место – команда «Спартак» МБОУ «Лицей №12»

2 место – команда «Спецназ» МБОУ «СОШ №6»

3 место – команда «Патриот» МБОУ «СОШ №5»

Поздравляем победителя и призёров! Желаем удачи команде «Спартак» на зональном этапе Игры, которая состоится 20 апреля 2023 г. в Ютазинском муниципальном районе!

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» выражает огромную благодарность за оказанное содействие в проведении муниципального этапа военно- спортивной игры «Зарница-2023»,  руководителю Лениногорского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Артуру Якупову,  руководителю местного отделения регионального общественного объединения  "СОДРУЖЕСТВО ПОГРАНИЧНИКОВ" Артёму Сарбаеву,  руководителю Лениногорской автошколы ДОСААФ РТ Ирине Чумариной.