Об итогах проведения конкурса на лучший мастер – класс по темам «Лучшее занятие по формированию функциональной грамотности», «Лучшее занятие по интеграции предметов с шахматами».

Опубликовано: 30.03.2023

На основании приказа управления образования № 283 от 06.03.2023 года «О проведении конкурса на лучший мастер – класс по темам «Лучшее занятие по формированию функциональной грамотности», «Лучшее занятие по интеграции предметов с шахматами» 28.03.2023 года на базе МБОУ «Гимназия №11» прошел конкурс на лучший мастер – класс по темам «Лучшее занятие по формированию функциональной грамотности», «Лучшее занятие по интеграции предметов с шахматами». На конкурс заявились 16 педагогов - мастеров: воспитатели ДОУ, учителя начальных классов, учитель русского языка и литературы.

В первой группе участникам конкурса показывали мастер - классы: Камалтдинова Мария Ринатовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8», по теме: «Использование подкастов на уроках русского языка в начальной школе», Ахметова Фания Шамиловна, учитель начальных классов МБОУ «Зеленорощинская СОШ», по теме: «Финансовая грамотность как компонент функциональной грамотности в начальной школе», Копанева Елена Петровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №13», по теме: «Формирование языковой и читательской грамотности

младших школьников», Миронова Айгуль Ягфаровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №10», по теме: «Обучение детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы в условиях детского сада», Трофимова Ландыш Халилевна, учитель начальных классов МБОУ «Ивановская ООШ», по теме: «Шахматы игра для всех».

Во второй группе участникам конкурса мастер - классы показывали: Егорова Людмила Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», по теме: ««Использование приёмов интеграции предметов с шахматами: Рocketmod, Guide и программы Stop Motion Studio.», Фазлиева Дарья Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №12», по теме: «Лучшее занятие по формированию функциональной грамотности», Антонова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №4», по теме: «Финансовая грамотность как компонент функциональной грамотности в начальной школе», Кузнецова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7», по теме: «Лучшее занятие по формированию функциональной грамотности», Гараева Зульфия Магсумовна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №11», по теме: «Интеграция предметов математики и русского языка с шахматами», Ершова Анастасия Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №2», по теме: ««Лучшее занятие по формированию функциональной грамотности».

В третьей группе участникам конкурса мастер - классы показывали: Насыбуллина Фания Вагизовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №5», по теме: ««Лучшее занятие по формированию функциональной грамотности», Балахонцева Ирина Олеговна, заместитель директора МБОУ «Ивановская ООШ», по теме: ««Мышление через границы», Мельникова Надежда Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ №1», по теме: ««Несплошные тексты как средство формирования функциональной грамотности», Зарипова Римма Габдрашитовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 24», по теме: «Шахматы – игра для всех!», Янкина Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3», по теме: «Читательская грамотность как основа эффективности учебного процесса».

Победителями конкурса признаны:

-Кузнецова Т.Н., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7»;

-Мельникова Н.А., учитель начальных классов МБОУ «ООШ №1».

Призерами конкурса признаны:

-Миронова А.Я., воспитатель МБДОУ «Детский сад №10»;

-Копанева Е.П., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №13»;

-Ахметова Ф.Ш., учитель начальных классов МБОУ «Зеленорощинская СОШ»;

-Гараева З.М., учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №11»;

-Егорова Л.В., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2»;

-Зарипова Р.Г., воспитатель МБДОУ «Детский сад №24»;

-Балахонцева И.О., заместитель директора МБОУ «Ивановская ООШ»;

-Насыбуллина Ф.В., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №5».

Лауреатами конкурса признаны:

-Янкина Т.А., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3»;

-Ершова А.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №2»;

-Фазлиева Д.В., учитель начальных классов МБОУ «Лицей №12»;

-Камалтдинова М.Р., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8».

Номинантами конкурса признаны:

-Трофимова Л.Х., учитель начальных классов МБОУ «Ивановская ООШ»;

-Антонова Т.А., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №4».

Поздравляем победителей, призеров, лауреатов, номинантов муниципального конкурса «Лучший мастер- класс» и желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!

Выражаем слова благодарности:

- Г.Т.Шарифуллиной, директору МБОУ «Гимназия №11», за создание благоприятных условий для проведения муниципального конкурса.

-членам муниципальной комиссии:

Е.С.Алтаповой, руководителю ГМО учителей начальных классов, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;

Г.А.Галимовой, руководителю РМО учителей начальных классов, учителю начальных классов

МБОУ «Шугуровская СОШ»;

Г.М.Ризвановой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №2»;

Р.М.Валеевой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №5»;

О.П.Орешиной, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №6»;

Н.Н.Галимовой, заместителю директора, учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ №6»;

Т.А.Манаковой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №2»;

О.Н.Ивановой, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад №7»;

Г.А.Канзафаровой, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад №19»;

Т.Ю.Ильясовой, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад №29».