Соревнования по городошному спорту (игра «Я – снайпер - 2013»).

Опубликовано: 16.09.2013

Физическое воспитание - неотъемлемая часть современной системы образования. Здоровье - ценность не только для каждого человека, но и для общества в целом. Одним из способов сохранения и улучшения здоровья являются занятия по городошному спорту. Почему именно Городки?
Городки – незаслуженно забытый исконно народный вид спорта. Городки – неотъемлемая часть нашей истории и традиций. Невозможно уважать страну, не уважающую свою культуру и традиции, не заботящуюся об их сохранении. Бережное отношение к своей истории, культуре, традициям, ко всему, что объединяет народ, всегда должно лежать в основе национальной идеи любой нации, заботящейся о своём будущем.
13 сентября 2013 года на стадионе «Юность» состоялись соревнования по городошному спорту (игра «Я снайпер - 2013»). В соревнованиях приняли участие команды всех городских школ. В состав команды школ входили 4 мальчика – учащихся 4 классов. Всего участников соревнования – 48 мальчиков.
По итогам соревнования по городошному спорту (игра « Я – снайпер -2013») поздравляем:
Команды следующих образовательных учреждений:
Команду школы № 10, занявшую - 1 место;
Команду школы № 6, занявшую - 2 место;
Команду школы № 4, занявшую - 3 место.
Учащихся, показавших наилучшие индивидуальные результаты:
Аглиуллина Тимура - ученика школы №4, занявшего - 1 место;
Абдрахманова Алима - ученика школы № 7, занявшего - 2 место;
Артемьева Артёма - ученика школы №8, занявшего - 3 место.
Огромную благодарность выражаем:
- всем руководителям городских образовательных учреждений за организацию участия команд в спортивной игре « Я – снайпер -2013»;
- учителям, подготовивших победителей и призёров соревнования;
-классным руководителям участников соревнования;
- одноклассникам – болельщикам, за активную поддержку участников соревнования.