Опубликовано: 28.10.2022

Отчет

первого заседания центра методической помощи сельским педагогам дошкольных образовательных учреждений Лениногорского муниципального района по теме: «Условия для профессиональной самореализации педагогов ДОУ». Целью заседания стало всестороннее повышение компетентности и профессионального мастерства каждого педагога, на развитие и повышение творческого потенциала педагогического коллектива, на повышение качества и эффективности образовательного процесса.  Воспитатели продемонстрировали открытый показ фрагмента занятия, мастер классы, тренинги, мотивирующие игры.

Первым выступила старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №25» Быкова О.А., которая рассказала об этапах профессиональной самореализации педагога и провела тренинг на повышение самооценки «Я-педагог!».

Воспитатель 1 квалификационной категории Баширова Л.Г. поделилась опытом работы «Школы молодого педагога», которая функционирует в нашем детском саду с 2014 года.

Воспитатель Забарова Н.А. познакомила присутствующих с методом   «Scrum –команда» и провела тренинг на командообразования «Необитаемый остров».

Инструктор по физкультуре 1 квалификационной категории продемонстрировала открытый показ образовательной деятельности по физической культуре «В поисках Олимпийских колец», с которым она выступала на зональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель 2022».

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №1» Тимирова М.А. провела мастер – класс по теме: «Особенности организации воспитательно- образовательного процесса в разновозрастной группе».