«Мастерство учителя – это специальность, которой надо учиться»

Опубликовано: 27.08.2013

26 августа на базе гимназии №11 была организована работа секции учителей начальных классов в рамках августовского совещания работников образования в 2013 году по проблеме: «Построение урока в соответствии с требованиями ФГОС».
Основной формой организации образовательного процесса в школе остается урок. От качества урока в первую очередь зависит реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта. Каким же должен быть современный урок? На этот вопрос и пытались ответить выступающие учителя начальных классов. Огромную благодарность выражаем следующим учителям начальных классов, проводившим яркие, интересные, содержательные мастер- классы:
Манаковой Т.А., учителю начальных классов СОШ №2 по проблеме: «Применение здоровьесберегающих технологий по методике В.Ф. Базарного на уроках в начальной школе»;
Нуриахметовой В.А., учителю начальных классов СОШ №2 по проблеме: «Внедрение технологии проектной деятельности на уроках математики в начальной школе»;
Садыковой А.Ш., учителю начальных классов СОШ №2 по проблеме: «Построение окружающего мира в рамках ФГОС».
Шамсутдиновой Э.Р., учителю начальных классов СОШ №13 - предмет - окружающий мир
(1 класс)
Кочетковой Г.Н, учителю начальных классов Подлесной СОШ - предмет - русский язык (1 класс)
Климашовой М.И., учителю начальных классов СОШ №5 – предмет - русский язык (2 класс)
Гарифуллиной Н.П., учителю начальных классов СОШ №10 – предмет – математика (2 класс)
Прибешня И.А., учителю начальных классов СОШ №8 – предмет – предмет - математика (3 класс)
Магасумовой Н.Х., учителю начальных классов Ивановской ООШ – предмет - русский язык (3 класс)
Брежневой Н.Б., учителю начальных классов СОШ №7 – предмет - русский язык (4 класс)
Никитиной С.А., учителю начальных классов лицея №12 - предмет - математика (4 класс)
Саримовой Л.Ф., учителю начальных классов гимназии №11 – предмет - математика (1 класс)
Ашраповой Э.Т., учителю начальных классов Тимяшевской СОШ – предмет - русский язык (1 класс)
Ихсановой Ф.Ф., учителю начальных классов Сарабикуловской ООШ - предмет - русский язык
(2 класс)
Хайбровой Г. Р., учителю начальных классов Зай-Каратайской ООШ - предмет - русский язык
(3 класс)
Фасхутдиновой Ф.Ф., учителю начальных классов Сугушлинской ООШ - предмет - математика (3класс)
Галимовой И.К., учителю начальных классов Куакбашской ООШ - предмет - русский язык(4 класс)
Участники педагогической мастерской признали данную форму методической работы наиболее эффективной. По их мнению, она помогла им стать активными участниками, а не пассивными слушателями. Участники секции отметили, что смогли получить более четкое представление о технологии построения современного урока через мастер-классы и практикум. Предложенная форма организации секционной работы учителей начальных классов способствует эффективному обмену опытом в части использования образовательных технологий деятельностного подхода в образовательном процессе. При организации работы следующих педагогических мастерских возникла необходимость расширить рамки учебных предметов.
За создание благоприятных условий для работы секции учителей начальных классов огромную благодарность выражаем
- администрации и учителям начальных классов гимназии №11;
- руководителям ММО – Минязевой Ф.А., Вильдановой Г.А.