Республиканский семинар для руководителей школьных и районных методических объединений учителей химии и биологии по теме: «Формирование функциональной грамотности школьника как условие повышения качества образования в рамках перехода на обновленный ФГОС – 2021».

Опубликовано: 25.04.2022

22 апреля  2022г.  в Лениногорском муниципальном районе  состоялся  республиканский   семинар  для  руководителей школьных и районных методических объединений учителей химии и биологии по теме: «Формирование функциональной грамотности школьника как условие повышения качества образования в рамках перехода на обновленный ФГОС -2021» в режиме видеоконференции на базе онлайн – платформы ZOOM.

Цель семинара - повышения профессиональных компетенций педагогов по вопросам функциональной грамотности обучающихся. Семинар  проходил в Тимяшевской средней общеобразовательной школе – центре «Точка роста». В работе семинара приняли  участие: начальник управления общего образования  МО и Н  РТ Алексеева Т.Г.; заведующая кафедрой педагогики и управления образованием ГАОУ ДПО «Институт развития образования» РТ Сахнова И.А.;преподаватель спец.дисциплин института  довузовской подготовки и среднего профессионального образования ФГАОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» Кузнецова Е.С.; преподаватель спец.дисциплин ГАПОУ «Казанский педагогический колледж  Ягнова О.Ю., а также учителя  биологи, химии, русского языка   муниципального района  школ «Точка роста» 2021 года. В рамках семинара   учителями высшей квалификационной категории были представлены: мастер – классы, фрагменты уроков, аспекты теоретической части. Учителя поделились опытом работы, наработанным по вопросу формирования  функциональной  грамотности  обучающихся.  Мероприятие  прошло  эффективно, о чем свидетельствует обратная связь со слушателями семинара. Участники отметили хороший методический уровень подготовки семинара  и дали положительную оценку.