Сегодня стартуют ЕГЭ по географии, литературе и химии

Опубликовано: 26.05.2022

Сегодня, 26 мая проводится единый государственный экзамен по географии, литературе, химии в пункте приема экзамена( ППЭ) 3507 на базе СОШ №7.

В аудиториях ППЭ организовано онлайн-видеонаблюдение.

26 мая в ППЭ  впервые будет использована технология получения экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования бланков в аудиториях ППЭ. Как и в прошлые годы будет применяться  технология печати полного комплекта контрольно-измерительных материалов в аудитории.

В Лениногорском муниципальном районе всего на экзамены 26 мая   заявились 52 выпускника.

ЕГЭ по географии будут сдавать 4 участника, по литературе – 14 участников, по химии – 34  человека.

Начало экзамена – в 10.00 часов.

Продолжительность экзаменов:

География – 3 часа,

Литература – 3 часа 55 минут,

Химия – 3 часа 30 минут.

Результаты ЕГЭ выпускники текущего года смогут узнать в своей школе 10 июня, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА»  https://checkege.rustest.ru/. Также на сайте ГБУ «РЦМКО» в разделе «Единый государственный экзамен» http://rcmko.ru/ege/ предусмотрен переход в Единую систему идентификации и аутентификации для получения результатов экзамена.

Желающие улучшить результат ЕГЭ по предмету смогут это сделать только через год.

Участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение порядка проведения экзамена (телефоны и другие устройства, шпаргалки и прочее), чьи результаты были аннулированы, смогут сдать ЕГЭ по этому предмету в следующем году.

Из 266 выпускников 11-х классов уже 30 мая  135  одиннадцатиклассников будут сдавать обязательный ЕГЭ по русскому языку, а 31 мая  ЕГЭ по русскому языку сдадут еще 129 выпускников. 2  выпускника предмет  русский язык будут сдавать 30 мая в форме государственного выпускного экзамена( ГВЭ).

Желаем удачи!