Обучающий семинар для учителей родного(татарского) языка

Опубликовано: 17.05.2022

17 мая   2022 г. на базе МБОУ «СОШ №8» с целью оказания методической помощи учителям родного (татарского) языка и литературы общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района прошел обучающий семинар.Тьютор -Фаррахова Динара Рамилевна  (руководитель ММО ,учитель родного (татарского)языка и литературы) ознакомила  с материалом по теме : «Условия реализации обновленного Федерального   государственного образовательного стандарта по предмету "Родной (татарский)язык и литература». Учителя обобщали передовой педагогический  опыт по этой же теме.

2022 нче елның 17 нче маенда 8 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе базасында Лениногорск муниципаль районы гомуми белем бирү учреждениеләренең Туган тел (татар) теле һәм әдәбияты укытучыларына методик ярдәм күрсәтү максатыннан укыту семинары узды.Тьютор-Фаррахова Динара Рамил кызы (ММО җитәкчесе, туган тел һәм әдәбият укытучысы) «Туган тел (татар)теле һәм әдәбияты буенча яңартылган Федераль дәүләт белем бирү стандартын гамәлгә ашыру шартлары "дигән тема буенча материал белән таныштырды. Укытучылар шул ук тема буенча алдынгы педагогик тәҗрибәләрен гомумиләштерделәр.