Опубликовано: 25.04.2022

21 апреля 2022 г. на базе МБОУ «СОШ №10» состоялся обучающий семинар учителей музыки общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района по теме: «Введение и реализация обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования в предметной области «Музыка».

На семинаре приняли участие 20 учителей музыки из следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ №2», «СОШ №3», «СОШ №4», «СОШ №5», «СОШ №6», «СОШ №7», «СОШ №8», «СОШ №10», «Гимназия №11», «Лицей №12», «СОШ №13», «Зай- Каратайская ООШ», «Ивановская ООШ», «Шугуровская СОШ им. В.П. Чкалова», «Куакбашская ООШ», «Подлесная ООШ», «Старокувакская СОШ», ГБОУ «Лениногорская школа №14», «Федотовская ООШ».

Основной целью семинара являлось ознакомление и обучение учителей музыки с содержанием обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования в предметной области «Музыка».

В рамках семинара были рассмотрены вопросы по разработке примерных рабочих программ по предмету: структура и содержание; базовые технологии.

Для слушателей был представлен практикум по разработке учебных заданий для формирования предметных, метапредметных и личностных результатов освоения образовательной программы, практическая информация в области обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования в предметной области «Музыка».

Завершился семинар круглым столом, на котором участники обсудили ситуацию преподавания предмета «Музыка» и необходимость разработки единой структуры рабочих программ.

Подводя итоги семинара, участники отметили:

- актуальность тематики семинара;

- практическую значимость представленных выступлений и возможность использования участниками в их профессиональной деятельности;

- важность обмена мнениями и опытом, проведенного во время проведения семинара.

Выражаем благодарность педагогам, за выступление по темам:

- Сергеевой С.В., руководителю муниципального методического объединения учителей музыки;

«Примерная рабочая программа по обновленным ФГОС НОО, ФГОС ООО»

- Чальцевой Т.А., учителю музыки МБОУ «СОШ №10»;

- Усмановой О.В., учителю музыки МБОУ «СОШ №7»;

- Чаадаевой И.А., учителю музыки МБОУ «СОШ №2».