На базе МБОУ «СОШ №2» состоялся муниципальный конкурс «Звонкая капель-2022», посвященный 220-летия со дня рождения композитора Александра Егоровича Варламова

Опубликовано: 19.04.2022

В Конкурсе приняли участие 13 вокальных ансамблей из МБОУ «СОШ №2», «СОШ №3», «СОШ №4», «СОШ №5», «СОШ №6», «СОШ №7», «СОШ №10», «Гимназия №11», «Лицей №12», МБУ «Дом детского творчества», ГБОУ «Коррекционная школа №14 для детей с ОВЗ». Всего в Конкурсе приняли участие более 80 учащихся.

Конкурс способствовал активизации и формирования творческого потенциала подрастающего поколения, выявлению наиболее одаренных исполнителей в области вокального искусства.  Жюри отметило оригинальность выступлений ансамблей, выбора репертуара, сценической культуры и образа.

Итоги конкурса:

Категория- младший ансамбль 1-4 класс:

1 место – Ансамбль «Радуга» МБОУ «СОШ №2» (рук. Чаадаева И.А.);

1 место- Ансамбль МБОУ «СОШ №7» (рук. Мошникова И.О., Усманова О.В.);

1 место- Ансамбль «Кояшкай» МБОУ «Гимназия №11» (рук. Хасаншина Р.С.).

2 место- Ансамбль «Созвучие» МБОУ «СОШ №10» (рук. Сергеева С.В.);

2 место – Ансамбль «Весёлые звёздочки» МБОУ «Лицей №12» (рук. Рахимова Л.Р.);

2 место – «Хор 3 «Б» класса» МБУ «Дом детского творчества» (рук. Шакирзянова Я.Н.).

3 место- Ансамбль «С песенкой по лесенке» МБОУ «СОШ №3» (рук. Ключникова Э.Ш.);

3 место – Ансамбль «До-Ре-Ми» МБОУ «СОШ №5» (рук. Суслова О.П.);

3 место – Ансамбль «Созвучие» МБУ «Дом детского творчества» (рук. Шакирзянова Я.Н.);

3 место - Ансамбль «С песенкой по лесенке» ГБОУ «Коррекционная школа №14 для детей с ОВЗ» (рук. Ключникова Э.Ш.).

Категория- старший ансамбль 5-8 класс:

1 место- Ансамбль «Девчата» МБОУ «СОШ №6» (рук. Чальцева Т.А.);

2 место – Ансамбль «Умырзая» МБОУ «СОШ №4» (рук. Ситдикова Х.М.).

3 место – Ансамбль «С песенкой по лесенке» ГБОУ «Коррекционная школа №14 для детей с ОВЗ» (рук. Ключникова Э.Ш.).