Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконного оборота

Опубликовано: 27.06.2013

С целью формирования у детей  представления  о негативном воздействии наркотических веществ на здоровье  человека, воспитания у школьников  отрицательного  отношения  к наркотическим  веществам, а также с целью освоения норм поведения, которые помогут избежать пагубной привычки,  в 33  пришкольных лагерях дневного пребывания  26 июня 2013г.  были  проведены  мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках этой даты были организованы тематические беседы, спортивные игры, состязания, турниры, спартакиады, тренинги, викторины, конкурсы рисунков на асфальте и конкурс на лучший плакат по антинаркотической тематике.

Активное  участие в мероприятиях приняли  школьные библиотекари, ими  были проведены библиотечные уроки,  посвященные  данной теме. Во всех отрядах силами самих учащихся были  подготовлены уголки «Я и спорт», «Мы против наркотиков», «Всем миром против наркотиков».

Медицинские работники провели с детьми беседы: «Это приводит к опасным последствиям», «Я думаю о жизни, а не о  последствиях…», «Как уберечься от вредных привычек» и другие.

С целью формирования престижа здорового образа жизни детей,  их побуждения  к более активному участию в борьбе против наркомании, алкоголизма и табакокурения был организованы викторины: «Я люблю жизнь», «Мы за будущее». Начальники  пришкольных лагерей организовали спортивные  мероприятия: «В здоровом теле – здоровый дух». Среди мальчиков пришкольных лагерей прошёл футбольный матч под девизом «Мы - здоровое будущее страны».