Об итогах проведения обучения учителей начальных классов по введению обновленных ФГОС НОО.

Опубликовано: 30.03.2022

На основании приказа управления образования № 347 от 24.03.2022 года «Об обучении учителей начальных классов по вопросам обновления ФГОС НОО», в целях подготовки учителей начальных классов к внедрению обновленных ФГОС НОО с 01 сентября 2022 года в общеобразовательных учреждениях муниципального района 29.03.2022 года на базе МБОУ «СОШ №2», 30.03.2022 года на базе МБОУ «Шугуровская СОШ» прошли обучающие семинары по обновленным ФГОС НОО. В работе обучающего семинара приняли участие – 125 учителей городских общеобразовательных учреждений, 50 учителей начальных классов сельских общеобразовательных учреждений. Обучение учителей начальных классов проводили члены методического актива муниципального района, прошедшие обучение по программе повышения квалификации «Реализация требований, обновленных ФГОС НОО в работе учителя»: Алтапова Е.С., руководитель ГМО учителей начальных классов, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8», по теме: «Примерная рабочая программа по предмету: структура и содержание», Нуриахметова В.А., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», по теме: «Особенности содержания обновленных ФГОС НОО. Сравнение обновленных ФГОС НОО» Круглова З.А., учитель начальных классов МБОУ «Лицей №12», по теме: «Особенности учебных задач и подходы к их разработке. Работа с конструктором», Хуббатуллина К.Р., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7», по теме: «Современные учебные занятия в условиях введения обновленных ФГОС НОО. Базовые технологии», Галимова Г.А., руководитель РМО учителей начальных классов, учитель начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ», по теме: «Особенности содержания обновленных ФГОС НОО. Сравнение обновленных ФГОС НОО. Работа с конструктором», Сабитова Р.Ш., учитель начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ», по теме: «Современные учебные занятия в условиях введения обновленных ФГОС НОО. Особенности учебных задач и подходы к их разработке». Обучающие семинары прошли на высоком методическом уровне.

Выражаем слова благодарности:

-О.К. Платоновой, директору МБОУ «СОШ №2», Г.Р.Низамовой, директору МБОУ «Шугуровская СОШ», за создание необходимых условий для проведения обучающих семинаров по введению обновленных ФГОС НОО для учителей начальных классов.

-членам методического актива муниципального района Алтаповой Е.С., руководителю ГМО учителей начальных классов, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8», Нуриахметовой В.А., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №2», Кругловой З.А., учителю начальных классов МБОУ «Лицей №12», Хуббатуллиной К.Р., учителю начальных классов МБОУ «СОШ №7», Галимовой Г.А., руководителю РМО учителей начальных классов, учителю начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ», Сабитовой Р.Ш., учителю начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ», за проведение обучающих семинаров на высоком методическом уровне.

Всем учителям желаем успехов!