Когда стартует запись в первый класс?

Опубликовано: 23.03.2022

Записать ребенка в первый класс по месту регистрации можно уже с 1 апреля и до 30 июня.

Где можно узнать, какой школе относится микрорайон?

Распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном публикуется  на официальном сайте школы и ИКМО.

В этот период можно воспользоваться льготами при зачислении, а также правом преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Как записать❓

Через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

(https:// uslugi.tatarstan.ru/)

А с 6 июля начинается запись в желаемую школу, не по месту регистрации ребенка (при наличии свободных мест).