Поздравляем команду МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» города Лениногорска «Грамотеи»

Опубликовано: 14.06.2013

Поздравляем команду МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» города Лениногорска  «Грамотеи»  и  их руководителя  учителя русского языка и литературы  Зелепугину  Галину Петровну,  занявшую 2 место на  I  Всероссийском  молодежном  образовательном фестивале  русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество», посвященного  празднованию Дня русского языка и Пушкинского дня Росси, проходившего  в  с 3 по 7 июня в городе  Санкт-Петербурге.  Программой фестиваля было предусмотрено  проведение защиты исследовательских работ, олимпиады по русскому языку, конкурса эссе «Мое любимое произведение русской литературы», конкурса чтецов «Мой Пушкин», историко-литературных викторин, мастер-классов и других мероприятий. Во всех этих мероприятиях ребята из команды «Грамотеи» принимали самое активное участие и были награждены медалями и дипломами различных степеней. Кроме того, у фестиваля была обширная и культурно-образовательная программа: посещение музеев, лучших вузов Петербурга, Императорского Царскосельского Лицея, обзорные экскурсии и посещение премьерного спектакля «Дубровский».  В результате суммы всех набранных учащимися  баллов команда вышла на II место, заработав кубок и серебряные медали. Ребята получили огромное удовольствие от поездки и опыт борьбы в интеллектуальных сражениях.