Опубликовано: 09.02.2022

На основании плана работы ММО учителей химии с 24 по 28 января 2022г. в общеобразовательных   учреждениях муниципального района проходила тематическая неделя «Химия в школе».  Тематическая  неделя  была  направлена  на  повышение престижа предмета, усиление мотивации и создания условий для формирования интереса учащихся к познавательной, творческой и проектной деятельности учащихся.

Учащимся  была  предоставлена  возможность активного участия в каждом мероприятии в соответствии с их способностями, склонностями и интересами, увидеть и оценить результаты своей деятельности.
В ходе проведения тематической  недели «Химия  в школе» в общеобразовательных учреждениях были организованы и проведены  следующие  мероприятия:

- выставки  книг на тему «Хочу  все  знать!»;

- химический диктант «Химия в терминах»;

- занимательная викторина:  «Знаете ли вы  химию?»;

-интеллектуально - познавательные игры: «Химический бум»; «По просторам  периодической  таблицы  Д.И.Менделеева»;

- брейн – ринг «Химия вокруг нас»;

- турнир химических эрудитов;

- защита  проектов: «Химия  в  быту»;

- занимательные опыты в химических лабораториях;

- классные часы: «Профессии  будущего», «Великие  химики  Республики  Татарстан»;

- устные журналы, научно – занимательные лектории.

В конце недели были подведены итоги. Во время закрытия предметной недели были отмечены самые активные учащиеся. Хочется отметить большую активность учащихся и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия.    Ребята почувствовали удовлетворение от участия.  Важно, что в эти дни учащиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.