С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Завершился муниципальный этап конкурса « Учитель года-2022».

Опубликовано: 20.01.2022

В целях выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей с 18  по 20 января  2022 года на базе школы №2  прошел муниципальный этап   конкурса «Учитель года ». Конкурс прошел под девизом «Учить и учиться».

Конкурс проводился по двум номинациям «Учитель года» (стаж работы более 5 лет) и «Педагогический дебют» (стаж работы до 3-х лет).

В конкурсе приняли участие учителя - предметники  ООШ №1,СОШ № 2,3,4,6,7,8,10, гимназии №11, лицея №12, ШОВЗ №14,Зеленорощинской СОШ, Урмышлинской ООШ, Зай- каратайской ООШ, Старописьмянской  ООШ, Нижнечершилинской ООШ, Подлесной ООШ, Старо-Иштерякской ООШ, Ивановской ООШ.

В номинации «Учитель года» приняли участие 13 учителей - предметников, в номинации «Педагогический дебют» 6 учителей. Всего участников конкурса -19 учителей.

В рамках конкурса конкурсанты показали уроки и провели самоанализ урока, показали мастер- класс для своих коллег.

Уроки, мастер-классы конкурсантами   подготовлены методически грамотно и соответствуют современным требованиям.

По итогам конкурса присуждены места в номинации « Учитель года-2022»:

I место – Клещевникова И.В. – учитель истории и обществознания  МБОУ « лицей№12»;

II место – Халиков Л.З. – учитель физики и астрономии МБОУ «СОШ №10»;

III место – Хусаенова Г.А. – учитель информатики МБОУ «СОШ №2».

Победителями в номинациях  стали:

в номинации « Лучший  учитель начальных классов»:

-  Григорьева И.О.- учитель  начальных классов МБОУ « Ивановская  ООШ».

в номинации «  Лучший учитель  русского языка и литературы»:

- Осипова А.Н.- учитель русского языка и литературы  МБОУ «гимназия №11»;

в номинации «  Лучший учитель физики»

- Ризванов З.Г.- учитель физики  МБОУ «Зеленорощинская СОШ»;

в номинации « Лучший учитель естественного цикла»

- Гайсина Л.П.-учитель биологии МБОУ « Старописьмянская ООШ»;

в номинации « Творчество и вдохновение»

- Аладова Н.В.- учитель технологии МБОУ «СОШ №7».

в номинации « Сердце отдаю детям»:

-Гайнанова А.Л.-учитель родного (татарского) языка  ГБОУ «ШОВЗ №14».

По итогам конкурса присуждены места в номинации «Педагогический дебют »

I место – Магомедова К.Б.- учитель начальных классов МБОУ «ООШ №1»;

II место – Хабибуллина Э.Г.- учитель математики МБОУ « Урмышлинская ООШ»;

III место – Паникарова Д.В.- учитель английского языка МБОУ «СОШ №6»

в номинации «  Вдохновение и педагогический артистизм»:

- Пестова П.А.- учитель начальных классов МБОУ « СОШ №4»;

в номинации « За волю к победе»:

- Звягенцева К.Ю.-учитель начальных классов  МБОУ « Подлесная ООШ»;

в номинации « Ступени к успеху»:

- Рамазанова А.Р.- учитель русского языка и литературы МБОУ « СОШ №8».

От всей души поздравляем победителя, призеров, номинантов и участников конкурса! Желаем творческих успехов и новых побед!

Управление образование выражает благодарность О.К. Платоновой, директору МБОУ « СОШ  №2», педагогическому коллективу школы  за создание хороших условий для проведения конкурса.

Фоторепортаж:
"Учитель года 2022"