В Лениногорске прошел дивизиональный Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС- БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных учреждений Республики Татарстан сезона 2021/2022 учебного года»

Опубликовано: 20.01.2022

14-15 января 2022 г. на базах МБУ «Спортивный комплекс- Юность», МБОУ «СОШ №2» состоялся дивизиональный Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС- БАСКЕТ» сезона 2021/2022 учебного года» (далее - Чемпионат).

В Чемпионате приняли участие 16 команд юношей и девушек из 8 муниципальных образований: Лениногорского, Черемшанского, Муслюмовского, Ютазинского, Бугульминского, Альметьевского, Азнакаевского, Бавлинского районов.

Всего в Чемпионате приняло участие более 160 участников.

Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, получил хорошие отзывы со стороны представителей Министерства образования и науки Республики Татарстан, гостей и участников соревнований.

По итогам Чемпионата присудили

Среди команд девушек:

1 место   – команда Ютазинского муниципального района

2 место – команда Лениногорского муниципального района (МБОУ «Лицей №12»)

3 место – команда Альметьевского муниципального района.

Среди команд юношей:

1 место – команда Бавлинского муниципального района

2 место – команда Альметьевского муниципального района

3 место – команда Лениногорского муниципального района ((МБОУ «Лицей №12»)

Фоторепортаж:
Дивизиональный Чемпионат ШБЛ КЭС- БАСКЕТ сезона 2021-2022 учебного года