Об итогах проведения семинара для учителей начальных классов

Опубликовано: 17.12.2021

Проблема преемственности не нова, но по-прежнему актуальна, поскольку различия в требованиях к уровню знаний, умений и навыков, получаемых детьми на разных этапах образования весьма существенны. Цель современного образования – обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, формирование социально активной, функционально грамотной личности, способной реализовать свои личностные и профессиональные качества. Важнейшим условием реализации этой цели является непрерывность образования, которая обеспечивается преемственными связями на всех этапах. Ключевой стратегический приоритет непрерывного образования — формирование умения учиться, овладение обучающимися универсальными способами учебной деятельности, которые должны обеспечить их успешность на всех этапах обучения.

На основании приказа управления образования №1188 от 08.12.2021 года 16 декабря 2021г. в режиме видеоконференции через сервис ZOOM педагогический коллектив учителей начальных классов, учителей - предметников, классных руководителей провели семинар – практикум по теме: «Принцип преемственности дошкольного, начального и основного образования» для учителей начальных классов, учителей - предметников, преподающих в 5 классах сельских общеобразовательных учреждений. Педагоги подготовили интересный материал по данной проблеме, продемонстрировали эффективные формы, методы, приемы работы.

Выражаем слова благодарности за распространение положительного опыта работы по теме: «Принцип преемственности дошкольного, начального и основного образования» следующим педагогам МБОУ «Старо- Иштирякская ООШ»:

Ивановой Г.Г., заместителю директора по УВР;

Хайрутдиновой С.Я., учителю начальных классов;

Ханиевой М.А., учителю математики;

Хабибуллиной Ф.К., учителю начальных классов;

Шангараевой М.Ш., учителю английского языка;

Каримовой Л.Н., учителю начальных классов;

Мингазовой Г.А., учителю начальных классов;

Галяутдиновой Р.К., учителю биологии и географии.