Финал Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений Татарстана

Опубликовано: 22.05.2013

В Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Костер» 16 -18 мая состоялся финал Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений Татарстана, который проводится по инициативе Кабинета Министров Республики Татарстан.Организаторами конкурса   выступают Министерство внутренних дел по РТ, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Целью конкурса является популяризация и развитие правоохранительного движения среди детей и молодежи Республики Татарстан, укрепление основ правового воспитания и самосознания.

Конкурс проводился в 3 этапа. На первом муниципальном уровне – наш  отряд ОПП- форпост  «РАЗУМ» - руководитель Каняшина Э.А -  занял первое место.

Далее  отряд принял  участие в заочном  этапе, на который поступило 56 работ из 42 муниципальных районов и городских округов.

В итоговой встрече состязались 10 школьных отрядов.  Каждый отряд состоял из 11 подростков от 14 и не старше 18 лет.

Программа финала конкурса включала в себя 5 этапов:

- творческая презентация деятельности отряда,

- интеллектуальное тестирование,

- социально-значимая деятельность – презентация проекта, реализуемого отрядом в течение учебного года,

- смотр строевой подготовки

- игра лазертаг.

Объявление победителей и их награждение прошли в торжественной обстановке парада, под звуки фанфар и гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. От имени министерства внутренних дел Татарстана, участников финала конкурса,  приветствовал — заместитель начальника полиции республики полковник полиции Марат Айдаров.

Наш отряд профилактики правонарушений- форпост  «Разум» занял первое место в номинации «Социальный проект», награжден дипломом и сертификатом на приобретение спортивного инвентаря (комплекта мячей). После награждения для участников конкурса была проведена праздничная программа.