С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адаптация учащихся 1 классов

Опубликовано: 24.09.2021

«Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться…»

Одной из актуальных практических задач школы является создание комфортной образовательной среды для учащихся путем внедрения научно-эффективных технологий, способствующих адаптации и созданию педагогических условий для саморазвития детей. Школа должна помочь ребенку удовлетворить свои образовательные запросы, свое человеческое начало, выработать положительную систему мировоззрения; предоставить возможность приспособления к социальной среде обитания.  В жестоком сегодняшнем нестабильном мире ребенок не чувствует себя защищенным, не чувствует себя безопасно и комфортно. Школа старается обеспечить такие условия, при которых детям хорошо, и хорошо каждому ребенку. В интересной, игровой форме проходят и уроки для первоклассников в МБОУ «СОШ №6». Учителя стараются подбирать такие формы работы, чтобы максимальное число учеников было заинтересованно процессом обучения. Использование игровых моментов, ярких практических задач, проведения занятий в ярких нестандартных формах позволяют нашим учителям развивать познавательную активность малышей, способствуют безболезненному прохождению адаптационного периода!