С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адаптация первоклассников к школе

Опубликовано: 21.09.2021

Начало обучения в школе – один из наиболее сложных и ответственных моментов в жиз-ни  детей, как в социально -психологическом, так и в физиологическом плане.

Школе с первых же дней приходится ставить перед ребенком ряд задач.

Ему необходимо успешно овладеть учебной деятельностью, освоить школьные нормы

поведения, приобщиться к классному коллективу, приспособиться к новым условиям

умственного труда и режима.

Критериями благополучной адаптации детей к школе принято считать благоприятную

динамику работоспособности и хорошее усвоение учебной программы. Все это возможно при сотрудничестве учителей и родителей. Малышам очень сложно успешно пройти адаптационный период, и мы очень благодарны учителям и родителям 1 классов, которые помогают детям успешно пройти данный период. Учителя первых классов МБОУ «СОШ №4» увлекают малышей в мир знаний через игровую деятельность, а родители оказывают активную помощь для организации ярких, красивых уроков и внеурочных занятий!