Завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году.

Опубликовано: 25.08.2021

В Лениногорске завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году. На основании постановления руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района и Приказа по управлению образования «О подготовке муниципальных образовательных учреждений Лениногорского муниципального района к новому 2021-2022 учебному году»,  в  целях создания условий для обеспечения законных прав граждан на получение образования и воспитания в безопасных условиях для жизни и здоровья, с 12 по 18 августа проведена проверка готовности учреждений образования к новому учебному году. Комиссией управления образования проверено 33 школы, 51 дошкольное учреждение, 3 учреждения дополнительного образования, детский дом. В двух учреждениях идет капитальный ремонт.

Ежегодно в работе  совместной комиссии Исполкома и управления образования,  принимают участие представители профсоюзной организации.

По критериям оценивалось состояние пожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение санитарных норм и правил, исправность оборудования, систем  жизнеобеспечения образовательных учреждений,  проведение ремонтных работ, подготовка к отопительному сезону, озеленение и эстетическое оформление территорий образовательных организаций, а также оформление и содержание стендов «Профсоюз-союз сильных», «Охрана труда» и др..

Руководители образовательных учреждений ответственно подошли к подготовке вверенных им зданий и сооружений к новому учебному году.​​

Следует  отметить  работу руководителей  школы №2, Платоновой Ольги Константиновны, школы №5, Новичковой Галины Александровны, Лицея №12, Клюевой Светланы Султановны, Дом детского творчества, Семеновой Татьяны Михайловны,  которые на протяжении многих лет не сдают передовые позиции при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Среди сельских школ в этом году отличились качественной подготовкой вверенных им учреждений директор Валиева Венера Марсовна,  Куакбашская школа, Пантюхин Геннадий Федорович, Зеленорощинская школа, Чатурова Людмила Васильевна, Старописьмянская школа.

Все  школы  украшают цветочные  клумбы. Самые  лучшие учебно-опытные участки, отличающиеся  многообразием  овощных и цветочно-декоративных  культур, представлены в школе №5,  лицее №12, Нижнечершилинской и Куакбашской школах.

Подводя итоги приемки образовательных организаций к новому учебном году благодарим всех руководителей за проделанную работу.