Об итогах проведения секционных заседаний учителей русского языка и литературы в рамках августовской конференции

Опубликовано: 20.08.2021

На основании приказа управления образования № 646 от 26.05.2021 года

«О проведении секционных заседаний учителей русского языка и литературы в рамках августовской конференции» 17 августа на базе МБОУ «Шугуровская СОШ», 20 августа на базе МБОУ «Гимназия №11» прошли секционные заседания учителей русского языка и литературы по проблеме: «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности».

В ходе работы секционного заседания был проведен глубокий анализ деятельности работы ММО учителей русского языка и литературы за 2020-2021 учебный год, анализ ВПР по русскому языку в 5-8 классах, анализ ГИА в формате ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку и литературе, утверждены списки учебников, обсуждены приоритетные направления Национального проекта «Образование», запланирована деятельность ММО на 2021-2022 учебный год.

В форме творческих мастерских с участниками заседания в секциях работали учителя Шугуровской СОШ, Зеленорощинской СОШ, Нижнечершелинской ООШ, Куакбашской ООШ, Гимназии №11, СОШ №4, СОШ №7. Творческие мастерские прошли на высоком уровне. Выступающие в ходе практической деятельности из опыта своей работы показали наиболее эффективные формы работы для получения качественного образования и воспитания.

В работе секции приняли участие руководители школьных методических объединений учителей русского языка и литературы из 31 общеобразовательных учреждений.

Выражаем слова благодарности:

-Ф.Р.Хайбрахмановой, директору МБОУ «Гимназия №11», Г.Р.Низамовой, директору МБОУ «Шугуровская СОШ», за создание необходимых условий для проведения секционных заседаний учителей русского языка и литературы в рамках августовской конференции;

-учителям русского языка и литературы, подготовившим работу творческих мастерских:

Вахитовой А.А., учителю русского языка и литературы МБОУ «Зеленорощинская СОШ»;

Хаертдиновой Л.И., учителю русского языка и литературы МБОУ «Шугуровская СОШ»;

Сайфиевой А.Р., учителю русского языка и литературы МБОУ «Шугуровская СОШ»;

Ахмадиевой Э.Ф., учителю русского языка и литературы МБОУ «Нижнечершелинская ООШ»;

Мухаметзяновой З.М., учителю русского языка и литературы МБОУ «Куакбашская ООШ»;

Осиповой А.Н., руководителю ММО учителей русского языка и литературы, учителю русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №11».

Гришиной Л.Н., Шигабудиновой Д.Ф., учителям русского языка и литературы МБОУ «СОШ №4»;

Галяувой Л.С., учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ №7».