Об итогах проведения секционных заседаний учителей начальных классов в рамках августовской конференции

Опубликовано: 19.08.2021

На основании приказа управления образования № 647 от 26.05.2021 года

«О проведении секционных заседаний учителей начальных классов в рамках августовской конференции» 17 августа на базе МБОУ «Шугуровская СОШ», 19 августа на базе МБОУ «СОШ №8» прошли секционные заседания учителей начальных классов по проблеме: «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности».

В ходе работы секционного заседания был проведен глубокий анализ деятельности работы ММО учителей начальных классов за 2020-2021 учебный год, анализы ВПР, утверждены списки учебников, обсуждены приоритетные направления Национального проекта «Образование», запланирована деятельность ММО на 2021-2022 учебный год.

В форме творческих мастерских с участниками заседания в секциях работали учителя ООШ №1, СОШ №3, СОШ №4, СОШ №10, Зеленорощинской СОШ, Старокувакской СОШ, Каркалинской ООШ, Ново- Сережкинской ООШ. Творческие мастерские прошли на высоком уровне. Выступающие в ходе практической деятельности из опыта своей работы показали наиболее эффективные формы работы для получения качественного образования и воспитания.

В работе секции приняли участие руководители школьных методических объединений начальных классов из 33общеобразовательных учреждений.

Выражаем слова благодарности:

- Г.Р.Низамовой, директору МБОУ «Шугуровская СОШ», Е.Н.Сергеевой, директору МБОУ «СОШ №8», за создание необходимых условий для проведения секционных заседаний учителей начальных классов в рамках августовской конференции.

-учителям начальных классов за подготовку работы творческих мастерских на достойном методически правильном уровне, в интересной практической форме:

Анисахаровой А.В., учителю начальных классов МБОУ «Зеленорощинская СОШ»;

Бобковой Е.Ю., учителю начальных классов МБОУ «Старокувакская СОШ»;

Саушкиной Г.В., учителю начальных классов МБОУ «Ново – Сережкинская ООШ»;

Муллахметовой Д.А., учителю начальных классов МБОУ «Каркалинская ООШ;

Янкиной Т.А., Камаловой Р.З., учителям начальных классов МБОУ «СОШ №3»;

Сальниковой Т.Е., Ефремовой Ю.Ю., учителям начальных классов МБОУ «СОШ №10»;

Ефремовой Н.А., учителю начальных классов МБОУ «ООШ №1»;

Шигаповой М.З., Зруллиной Л.М., учителям начальных классов МБОУ «СОШ №4».