«О проведении Международного исторического диктанта на тему: «События Великой Отечественной войны «Диктант Победы – 2021»

Опубликовано: 26.04.2021

На  основании  информационного  письма  МО и Н РТ  №3306/21 от 26.03.2021г.  «О  проведении  Международного  исторического  диктанта  на  тему: «События  Великой  Отечественной войны  «Диктант Победы – 2021»  29  апреля  2021г. на  региональной  площадке  МБОУ  «СОШ №6»  будет  проведен  Диктант  Победы.

В  Диктанте  принимают  участие  учащиеся  и  учителя   общеобразовательных  учреждений  муниципального  района,   участники  движения  «Юнармия»,  а  также  сотрудники  военных  комиссариатов.

Диктант  проводится  в формате  тестирования  в  целях  привлечения  широкой  общественности к  изучению  истории  Великой  Отечественной  войны,  повышения  исторической  грамотности  и  патриотического  воспитания  молодежи.

Количество  заданий – 25,  время  написания – 45 минут, начало  работы  площадки – 12.00  часов.

Стать  участником   Диктанта можно, зарегистрировавшись  на  сайте  диктантпобеды.рф   или в мобильном  приложении  «Диктант  Победы».