Муниципальная олимпиада «Умники и умницы» для учащихся 7-8 классов

Опубликовано: 26.04.2013

25.04.2013 г.на базе МБОУ «ООШ № 1» второй раз проводилась му-ниципальная олимпиада по истории «Умники и умницы».

Цели и задачи олимпиады:
- развитие системы работы с одаренными детьми, эффективная подготовка к участию в олимпиадах и интеллектуальных соревнованиях;

- развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих спо-собностей учащихся в области историко-обществоведческих наук;

- воспитание патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины. В этом учебном году тема олимпиады была «Россия при ПетреI» .

Приняли участие 55 учащихся 7-8 классов школ города и рай-она. По результатам двух туров олимпиады победителем стал ХуснутдиновТалгат, ученик 7 А класса МАОУ «СОШ №5»

Призеры олимпиады:

1.Кузьмин Андрей, ученик 7А класса МАОУ «СОШ №5»

2. Галанова Арина, ученица 7 класса МБОУ СОШ №4

3. Гиматдинова Дина,ученица 8 класса МБОУ «Шугуровская СОШ имени В.П. Чкалова»

4.Мустафина Ильвира, ученица 8Б классаМБОУ «СОШ №6»

5.Минегулова Диана, ученица8Б класса МБОУ «СОШ №7»

6. Каримова Римма, ученица 8А классаМБОУ «СОШ №10»

7. МинекаеваЗиля, ученица 7 классаМБОУ СОШ №3

8. Губерт Иван, ученик 7 класса МБОУ «СОШ №8»

9. Сафин Линар, ученик7 класса МБОУ «СОШ №13»

10.Миханькова Мария,ученица 8классаМБОУ СОШ №3

11. Гумерова Фиалка,ученица 7классаМБОУСОШ №4

12. Пескова Дарья,ученица 8БклассаМАОУ «СОШ№2»

13. Хасанова Альбина,ученица 7А класса МБОУ «Лицей №12»

14. Кузьмина Ирина,ученица 7А МБОУ «СОШ №10»

15.Гилязева Айгуль, ученица 8А класса МБОУ «Гимназия № 11»

16. Герасимова Полина,ученица 8АклассаМАОУ «СОШ № 5»

17. ХайрутдиновДиас,ученик 7БклассаМБОУ «СОШ №7» Победитель и призеры олимпиады награждены дипломами, участники грамотами. Всем участникам дальнейших успехов и новых побед!