Практико- ориентированный семинар для заместителей директоров школ по учебной работе по теме «Виртуальный методический кабинет школы. Google сервисы».

Опубликовано: 29.03.2021

24 марта в лицее №12 прошел практико- ориентированный семинар для заместителей директоров школ по учебной работе по теме «Виртуальный методический кабинет школы. Google  сервисы». В работе семинара приняло участие 32 заместителя  директоров школ города и района. С приветственным словом выступила директор лицея №12 С.С Клюева. Светлана Султановна рассказала об участии лицея в национальном проект «Цифровизация образования» и подчеркнула важность самообразования учителя , повышения его творческого потенциала. Далее выступила Г.К. Урманова, заместитель начальника управления образования во учебно-методической работе, которая отметила важность тех задач, которые стоят перед современным образованием, и о необходимости использования современных цифровых технологий, в том числе предоставляемых корпорацией Google. С опытом работы по созданию виртуального методического кабигета школы выступила Ф.С. Зульмиева, зам. директора  по УВР, которая подробно раскрыла преимущества использования сервисов Google, которые позволяют сохранить время, уменьшить бумажный оборот,  улучшить качество анализа результативности работы и систематизировать методическую работу. Также был сделан упор на то, что эти формы работы актуальны для организации дистанционного обучения учащихся. Далее участники семинара практиковались в использовании гугл форм, таблиц,  гугл класса на мастер-классах, которые про блестяще провели О.А. Карасева, зам. директора по информатизации лицея, и Д.С. Гареевой, учителя математики лицея. Далее был проведен мозговой штурм, работв в группах по созданию структуры виртуального методического кабинета, которые с успехом были представлены. Был проведен опрос с использованием гугл  форм, который показал, что семинар был полезен, большинство участников получили полезную информацию и повысили мотивацию по использованию сервисов в работе.