Научно- практическая конференция младших школьников « Я – исследователь» для учащихся 3–4 классов

Опубликовано: 22.04.2013

Научно- практическая конференция младших школьников « Я - исследователь» ориентирована на развитие у учащихся 3-4 классов познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, формирование проектно – ориентированного интеллекта.

Научно - практическая конференция младших школьников « Я - исследователь» является одним из направлений работы управления образования и информационно- методического центра с одаренными учащимися.

19 апреля 2013 года на базе гимназии №11 прошла научно- практическая конференция младших школьников « Я – исследователь»  для учащихся 3–4 классов.

Цель научно- практической конференции «Я - исследователь» была следующая:

– развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Задачами научно - практической конференции были следующие:

1. Формирование у учащихся и учителей представления об исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности.

2. Содействие развитию творческой исследовательской активности учащихся.

3. Стимулирование у младших школьников интереса к фундаментальным и прикладным наукам.

4. Выявление и поддержка одаренных и способных учащихся, стимулирование их к творчеству.

На высоком уровне было организовано открытие научно- практической конференции « Я – исследователь» учащимися  и педагогическим коллективом гимназии №11. Юных исследователей приветствовали песнями, стихами, танцами.

Участники семинара работали в 4 секциях по следующим направлениям:

-«Экология -1 »  для учащихся русских школ

- «Окружающий мир»

- «Научно-практический цикл»

- «Экология -2 » для учащихся татарских  и русских школ

Мы поздравляем победителей и призеров научно- практической конференции

« Я – исследователь»

Секция «Экология -1» для учащихся русских школ

1 место - Вегера Дмитрий и Гимранова Дилия - СОШ «2

1 место - Поляева Ульяна – гимназия №11

2 место – Бакирова Ралина – СОШ №2

2 место - Гильманова Гузель – Подлесная ООШ

3 место – Адилов Булат – лицей №12

Секция «Окружающий мир»

1 место – Жакова Валерия – СОШ №5

2 место-  Ганиева Валерия – СОШ №2

3 место – Щербаков Илья – СОШ №7

Секция « научно – практический цикл»

1 место -  Сабирова А., Иваничева Л., Латыпов А.  – СОШ №5

2 место – Талипов Реналь – СОШ №10

3 место – Воробьева Светлана – СОШ № 3

3 место – Зотов С., Хайруллина А. – СОШ №2

Секция « Экология -2» для учащихся татарских и русских  школ

1 место - Бадртдинова Г., Хабибуллина Г. – Сугушлинская ООШ

2 место – Мухаметзянов Айгиз – Куакбашская ООШ

2 место – Халимов Булат – Шугуровская СОШ

3 место – Хайруллин А. – Тимяшевская СОШ

Всем участникам научно – практической конференции « Я – исследователь»   и их научным руководителям управление образования и информационно – методический центр выражают  огромную благодарность и желают дальнейших побед.