Опубликовано: 15.02.2021

На  основании  Указа  Президента  РТ  от  05.10.2020г.  № ПУ-653  «Об  объявлении  2021 года  в  Республике  Татарстан  Годом  родных  языков  и народного  единства»,  в  целях  популяризации  языков  и литературного  наследия  народов  России,  привития  любви  к  родному  языку  в  общеобразовательных  учреждениях  Лениногорского  муниципального  района  утверждены  планы   работы   по  подготовке  и  проведению  мероприятий  в  рамках  Года  родных  языков  и народного  единства.

В  общеобразовательных  учреждениях  оформлены  баннеры, стенды, информационные  материалы  для  родителей;   в  школьных  библиотеках  организованы   тематические  выставки, фотовыставки, уголки  читателей  по  проведению  Года  родных  языков  и народного  единства.  А  также  проводятся  конкурсы  детских  рисунков, литературные  часы,  турниры  знатоков  и  др.  мероприятия,  посвященные  данной  тематике.