Опубликовано: 02.02.2021

1 февраля  в школьной библиотеке  прошел литературно-музыкальный час, посвященный творчеству Роберта Миннуллина.Учащиеся татарской и русской подгруппы 5класса ознакомились  образной и жанровой природой творчества Р.Миннуллина. Ребята подготовились к выразительному чтению стихотворений поэта на двух (русском и татарском) языках . Были отмечены лучшие чтецы среди  учащихся 5класса. Данное мероприятие , подготовленное учителем родного  языка и литературы Вильдановой Р.Ш. и учителем истории Миндрахмановой Г.Р. было приурочено ко Дню родного языка.

1нче февраль көнне мәктәп китапханәсендә  Роберт Миңнуллинның иҗатына багышланган«Яратыгыз туган телебезне!»дип аталган әдәби – музыкалькичә  үтте. 5нче  сыйныф укучылары бик теләп бу чарада катнаштылар. Ике телдә (татар һәм рус телләрендә)  шигырьләр сөйләделәр. Сәнгатьле итеп сөйләгән укучылар билгеләп үтелде. Р.Миңнуллин шигырьләре  буенча ясалган рәсемнәрен күрсәтеп киттеләр. “Яратыгыз” җыры ( Р. Миңнуллин сүзләре, Р. Ахиярова музыкасы)  кичәне тагы да ямьләндереп җибәрде.