Профилактика дорожного травматизма

Опубликовано: 12.04.2013

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма среди несовершеннолетних, активизации работы педагогического коллектива по реализации плана обучения детей правилам дорожного движенияспециалистамиУправления образования проведено обследование (экспертиза)  образовательных учреждений: МБОУ «ООШ №1», МАОУ «СОШ №2», МБОУ «ООШ №3», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «Гимназия №11»,  МБОУ «Тимяшевская СОШ», МБОУ «Шугуровская СОШ  им. В.П. Чкалова», МБДОУ «Детский сад №13», МБДОУ «Детский сад №19», МБДОУ «Детский сад №17», МБДОУ «Подлесный детский сад», МБДОУ «Тимяшевский детский сад «Ласточка».

В ходе обследования (экспертизы) деятельности по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма комиссией были рассмотрены планы образовательных учреждений, систематичность организации и проведения занятий, соответствие проводимых занятий региональному стандарту обучения, конспекты занятий отдельных педагогов, состояние материально – технической  и учебно- методической базы, наличие и регулярность обновления уголков безопасности, кабинетов по обучению правил дорожного движения, площадок безопасности дорожного движения, деятельность отрядов юных инспекторов движения.

По результатам обследования (экспертизы) комиссией были сделаны выводы и даны рекомендации по улучшению работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в образовательных учреждениях.