Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву стали ученицы школы №6 г. Лениногорска

Опубликовано: 07.12.2020

С 4 по 5 декабря под эгидой Центральной избирательной комиссии РТ в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки РТ прошёл региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса для обучающихся 10-11 классов.

Мероприятие проводилось в целях развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса, а также выявления победителей для участия в заключительном этапе олимпиады школьников.

В олимпиаде приняли участие школьники из Казани, Азнакаевского, Актанышского, Алексеевского, Альметьевского, Бугульминского, Высокогорского, Кукморского, Лениногорского, Нурлатского, Пестречинского, Сабинского, Сармановского, Тетюшского, Чистопольского районов Татарстана.

Задания олимпиады включали пять ситуационных задач и написание эссе на выбранную тему.

Победителями стали: две ученицы 11 класса средней общеобразовательной школы №6 г.Лениногорска - Кристина Ибрагимова и КамиляСафиюллина.

Поздравляем! Желаем успехов и удачи!