Тест по истории Великой Отечественной войны пройдет 3 декабря 2020 г.

Опубликовано: 24.11.2020

Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Молодежным парламентом при Государственном Совете Республики Татарстан 3 декабря 2020 года организует «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Большая история».

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений.

Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальных площадках или онлайн на сайте проекта big-history.ru. Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Регистрация площадок осуществляется до 27 ноября 2020 года на сайте big-history.ru.

Организация Теста предполагает офлайн или онлайн участие. Возраст участников не ограничен.

Вся информация об акции размещается на сайте Теста – https://big-history.ru

Участником Теста считается:

1) лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку бланк Теста на площадке проведения Теста;

2) лицо, которое заполнило и отправило на проверку онлайн форму Теста на сайте Теста (https://big-history.ru).

В Лениногорском муниципальном районе площадкой проведения  Теста является ООШ №1,СОШ № 2,4,6,7,10, гимназия №11,лицей №12, СОШ №13,Лениногорская школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья».