Опубликовано: 05.10.2020

В  рамках Всероссийского  фестиваля  энергосбережения и экологии «Вместе Ярче – 2020»  с 14 сентября  по  19  сентября 2020г. в общеобразовательных учреждениях муниципального района была  проведена тематическая неделя «Энергосбережение и экология».

По итогам проведения тематической  недели в школах были  подготовлены  выставки технического творчества, проведены  уроки  экологии  и энергосбережения с привлечением  специалистов  экологических  служб.

Так,  2 октября  2020г.  в 5 классе  учителем  биологии  СОШ №2  - Воробьевой  Н.А.,   был  проведен  экологический  урок  на тему: «Энергосбережение и экология»  с  приглашением  специалистов  экологических  служб.  Они  рассказали  о  новых  перспективных  технологиях,  применяемых  на объектах  ТЭК  России и Татарстана, о культуре  сбережения  энергии  и бережного  отношения  к окружающей  среде.

Ребята с интересом слушали о  разработке  современных  способов  выработки электроэнергии,  новых видов  топлива, ресурсосберегающих  технологий, в т.ч. в области  освещения, источников  света и световых явлений.

Даулетшина А.Ф. – педагог дополнительного образования  ДДТ,  познакомила учащихся  с альтернативными  видами энергии  и  отметила  самых  активных ребят подарками  от экологического  движения  «Будет чисто».

В конце  урока  состоялся  диалог между учащимися и специалистами экологических служб.

Методист  УО: Сидорова  Ю.В.