Предметная методическая неделя учителей начальных классов

Опубликовано: 28.03.2013

28.03.2013 года на базе гимназии №11 состоялся семинар- практикум по обмену опытом руководителей ШМО учителей начальных классов по проблеме: «Организация и проведение предметной методической  недели  учителей начальных классов в образовательных учреждениях Лениногорского муниципального района».

Цель проведения семинара: показать руководителям ШМО и учителям начальных классов свои профессиональные достижения в организации урочной деятельности и внеклассных мероприятиях, а также возможность увидеть новые формы организации методической недели, организацию методической недели в других образовательных учреждениях, увидеть положительные и  отрицательные моменты при проведении методических предметных недель.

Яркие выступления продемонстрировали  руководители ШМО следующих образовательных учреждений: СОШ №8, СОШ №2, Тимяшевской СОШ, гимназии №11,СОШ №3, СОШ №6, СОШ №5, Сугушлинской ООШ, Каркалинской ООШ.

По  выступлениям руководителей ШМО вышеперечисленных образовательных учреждений можно сделать следующие выводы:

-методическая  предметная неделя  начальной школы в данных образовательных учреждениях проходит организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения;

-каждый день  недели максимально заинтересовывает учащихся и вводит в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения учащихся.

-школьники имеют возможность  раскрыться и реализовать свои творческие возможности и умение сотрудничать со сверстниками.

Проведение  методических предметных недель начальных классов способствует активизации деятельности учащихся, помогает проявить себя, попробовать свои силы и реализовать свои творческие возможности.
    Итогом предметной методической недели учителей начальных классов становятся следующие  методические материалы: фотоматериалы, компьютерные презентации, сборники с  разработками  уроков и  внеклассных мероприятий.

Управление образования и ИМЦ выражает огромную благодарность директорам и руководителям ШМО  СОШ №2, СОШ №3, СОШ №5, СОШ №6, СОШ №8, гимназии №11, Тимяшевской СОШ, Сугушлинской ООШ, Каркалинской ООШ за применение разнообразных форм и методов  в организации и проведении методических предметных недель учителей начальных классов.