• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» ИКМО "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан Татарстан Республикасы “Лениногорск муниципаль районы” муниципаль берәмлеге “Мәгариф идарәсе” муниципаль учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Шашина, д. 22
Телефон: +7(855)-955-12-22
E-Mail: lengoroo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ "Управление образования" ИКМО "ЛМР" РТ
Руководитель: Санатуллин Вагиз Самиуллович
Год основания учреждения: 2006

Лениногорский ИМЦ

Всемирная образовательная акция “Татарча диктант”

Опубликовано: 22.09.2020

Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» проводится в целях реализации Государственной программы Республики Татарстан “Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы”, в рамках государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2020–2023 годы)». Акция проводится ежегодно, является добровольной и бесплатной для всех желающих. Она предусматривает участие на следующих уровнях: начальный уровень и уровень свободного владения татарским языком. Полная информация об Акции размещена на сайте http://diktant.tatar/.

Участвовать в Акции может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения и интересов.

Диктант проводится одновременно во всех субъектах Российской Федерации, в странах зарубежья и в районах Республики Татарстан.

Дата и время проведения: 11.00 (по московскому времени), 26 сентября, 2020 г.

В связи с сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в мире, в этом году диктант проводится в онлайн режиме, на телеканалах ТНВ-Татарстан и ТНВ-Планета.

Если желаете писать дома:

1)Без регистрации в свободной форме зайти на сайт http://diktant.tatar/;

2)Скачать бланк и распечатать, подписать свои фамилию и имя;

3)Открыть онлайн трансляцию на телеканалах ТНВ-Татарстан или ТНВ-Планета, или же по ссылке на сайте http://diktant.tatar/;

4)После написания отсканировать бланк (качественную фотографию)  и отправить на почту tatarchadiktant@gmail.com  либо на ватсап по номеру  +7 953-483-77-11

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте не позднее 30 дней проведения Акции. Их можно узнать с помощью кодового слова, который будет указан в бланке, и ФИ участника.

Ссылки на социальные сети: https://vk.com/tatdiktant, https://instagram.com/tatarchadiktant?igshid=9md00ms4..

 



К списку новостей