• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» ИКМО "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан Татарстан Республикасы “Лениногорск муниципаль районы” муниципаль берәмлеге “Мәгариф идарәсе” муниципаль учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Шашина, д. 22
Телефон: +7(855)-955-12-22
E-Mail: lengoroo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ "Управление образования" ИКМО "ЛМР" РТ
Руководитель: Санатуллин Вагиз Самиуллович
Год основания учреждения: 2006

Лениногорский ИМЦ

3 сентября во всехобщеобразовательных учреждениях прошел Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 04.09.2020

Во Всероссийском открытом уроке приняло участие 8560учащихся общеобразовательных учрежденийи 970студентов среднего профессионального образованияЛениногорского муниципального района.

К участию в проведении открытого урока привлечены специалисты отдела МЧС Республики Татарстан по Лениногорскому муниципальному району – 1 чел., ЗПСО №7 ПСС РТ при МЧС РТ – 3 чел.

Урок проведен с целью восстановления и развития безопасного  поведенияучащихся в условиях школы, микрорайона после продолжительных каникул, в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них.

В образовательных организациях проведены классные часы,   обучающие беседы и занятия по формированию у учащихся навыков безопасного поведения, тренировочные занятия по эвакуации из здания.

Спасателями ЗПСО №7 ПСС РТ при МЧС РТ проведен Открытый урок с учащимися 9-х классов МБОУ «СОШ №6», направленный на подготовку  к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптацию учащихся после летних каникул.Проведена демонстрация оборудования и снаряжения, используемого при проведении поисково-спасательных работ.

4.09.2020 г. планируется проведение занятия спасателями ЗПСО №7 ПСС РТ при МЧС РТс учащимися МБОУ «СОШ №3».

Мероприятия в рамках Урокапрошли организованно, интересно.Учащиеся получили много полезной информации в области безопасности жизнедеятельности.

 

 



К списку новостей