С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Опубликовано: 31.08.2020

На основании Распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 05.08.2020 № 1485-р, с  сентября 2020 года для 100 % учащихся 1-4 классов общеобразовательный учреждений Лениногорского МР  будет осуществляться организация школьного горячего питания на безвозмездной основе на сумму 51 рублей 85 копеек в день на каждого ребенка (из них из бюджета РФ – 30 руб., из бюджета РТ – 14 руб. 15 коп., а также 7 руб. 70 коп. – адресная соц. поддержка также из бюджета РТ).

Для учащихся 5-11 классов будет организовано горячее школьное питание на сумму 43 рубля 48 копеек в день на каждого ребенка, из которой сумма родительского взноса составит 33 руб. 30 коп., 7 руб. 70 коп будет выделено из бюджета республики в качестве адресной социальной поддержки и 2 руб. 48 коп. из местного бюджета.

Также 10 % учащихся (дети  малообеспеченных, многодетных  семей) из расчета общего количества учащихся 5-11 классов будут обеспечены льготным горячим питанием на сумму 43 руб. 48 коп. на каждого ребенка в день.