Доброта в борьбе за здоровье

Опубликовано: 15.05.2020

В мире бушует пандемия коронавируса. И пока лекарство от болезни не найдено, врачи настоятельно советуют придерживаться элементарных правил гигиены, чтобы защитить свое здоровье: мыть руки с мылом, носить защитные маски, перчатки.
Не в каждой аптеке купишь маску, да и для людей это дополнительные затраты.
Работники учреждений образования не растерялись и занялись изготовлением защитных масок в домашних условиях. Вот вам и самоизоляция, и полезное дело.
Альбина Зарипова, учитель технологии и изобразительного искусства школы №3 города Лениногорска, сшила и передала безвозмездно специалистам учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» 50 защитных масок, для работников занятых оказанием социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.
Резида Хаертдинова, учитель Шугуровской школы, председатель профкома, разработала и распространила памятки по пошиву масок и сама сшила 28 масок для членов семьи и соседей.
Воспитатель Тимяшевского детского сада Наталья Тимошкина не осталась в стороне, и стала обеспечивать средствами индивидуальной защиты – масками собственного производства персонал детского сада и членов малообеспеченных семей.
Надежда Микулова, кастелянша детского сада №14, для работников и воспитанников своего учреждения изготовила более 150 масок.
Живя в одиночестве, бабушки и дедушки привыкли обходиться самостоятельно. И самоизоляция их не пугает, но кушать нужно каждый день, а поход в магазин – риск для здоровья. На помощь пожилым людям пришла воспитатель Тимяшевского детского сада Аделя Юнусова. Она помогает своим пожилым соседям в приобретении и доставке продуктов, лекарств. За что они ей очень благодарны.
Когда человек делает что-то полезное, то чувствует, что занимается правильным делом.
В нашей жизни всегда есть место для доброго поступка и помощи. Особенно это актуально для нынешнего времени. Чтобы помогать людям, не нужно быть человеком какого-то определенного возраста или достичь каких-либо высот. Нужно быть просто добрым, отзывчивым, милосердным человеком, именно таким как наши работники, которыми мы гордимся.
Марина Сосункевич,
председатель Лениногорской организации