Общественные слушания учителей.

Опубликовано: 19.03.2013

19 марта 2013 г. в Информационно- методическом центре Лениногорского муниципального района с целью доведения до сведения общественности и педагогического сообщества о претендентах и достигнутых ими результатах профессиональной деятельности   прошли Общественные слушания учителей,   реализующих общеобразовательные программы начального, общего, основного общего и среднего (полного) общего образования  .

По Лениногорскому муниципальному району  27  претендента на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование . Из них  4 учителя  татарского языка и литературы, 3 учителя  русского языка и литературы,   3 учителя химии, 1 учитель информатики, 1 учитель музыки,2 учителя физической культуры, 7 учителя начальных классов, 2 учителя английского языка, 2 учителя биологии, 2 учителя истории. В рамках  Общественных слушаний  приняли участие  руководители муниципальных и школьных  предметных методических объединении, представители газеты «Лениногорские вести» ,  ветераны педагогического труда, представители родительских комитетов, выпускники, представители общественных организации, представителей организации, выдвинувших учителей на конкурс.

В выступлении претенденты представили  результаты своей деятельности по следующим критериям:

-высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной дина­мике за последние три года;

-высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предме­ту;

-создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного соци­ального опыта;

-обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе информационных технологий;

-наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профес­сиональном сообществе;

-непрерывность профессионального развития учителя.

С презентациями  учителей можно ознакомиться  на сайте ИМЦ и управления образования в разделе « ПНПО»

Желаем претендентам успехов и побед!