Продолжаем поздравлять ветеранов на дому.

Опубликовано: 26.03.2020

В России 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. По Указу Президента Российской Федерации всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла вручаются юбилейные медали. В Лениногорске продолжают поздравлять ветеранов на дому. 25 марта Нина Васильева, директор школы №1 и Галия Минибаева, председатель профкома, посетили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Платоновича Рассадкина и тружеников тыла Александру Николаевну Шалкину, Екатерину Максимовну Советкину, Клавдию Ивановну Шеховцову, Надежду Афанасьевну Демину.
Михаил Рассадкин родился 8 ноября 1924 года в селе Новая Письмянка, Лениногорского района, в многодетной семье. В ряды Советской Армии был призван в июне 1942 года. Пути-дороги бойца пролегли через Варшаву до Берлина, где он и встретил Победу. Михаил Платонович закончил школу №1 города Лениногорска в которой отработал более 20 лет учителем географии.
Труженики тыла Александра Шалкина, Екатерина Советкина, Клавдия Шеховцова, Надежда Демина в годы войны работали на колхозных полях и огородах, на животноводческих фермах. Будучи детьми, выполняли непосильный труд. В мирное время все труженики тыла работали в первой школе. Александра Николаевна, Клавдия Ивановна, Надежда Афанасьевна проработали много лет учителями, а Екатерина Максимовна наводила чистоту и порядок в школе.
Здоровья вам и благополучия, милые ветераны!