Стартовал первый этап республиканского конкурса среди школьников «IT -чемпион»

Опубликовано: 13.03.2013

1 марта стартовал первый этап республиканского конкурса «IT- чемпион», участниками которого могут стать все учащиеся школ республики с 1 по 11 класс. Цель проведения конкурса - популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде. Конкурс будет проводиться по двум номинациям:
1. Самый активный учащийся;
2. Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ
Главное, что нужно для победы - научить как можно больше своих знакомых среди взрослых, в том числе родителей, бабушек и дедушек, соседей и т.д., активно пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде. Онлайн услуги – это очень удобно и экономит время. При наличии компьютера, подключенного к сети Интернет, нет необходимости даже выходить из дома, для того, чтобы оформить коммунальные платежи, записаться на прием к врачу, подать заявление на получение паспорта, получить необходимую информацию о наличии лекарственного препарата в ближайшей аптеке, узнать стадию рассмотрения своего обращения и мн.др..

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/184427.htm