В Лениногорском районе прошел республиканский семинар « Организация сетевого взаимодействия в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование»

Опубликовано: 13.03.2020

В целях распространения положительного опыта работы по сетевому взаимодействию образовательных учреждений Лениногорского муниципального района 11 марта 2020 года прошел республиканский семинар по теме «Организация сетевого взаимодействия в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование». На республиканском семинаре приняли участие 69 директоров, 34 педагога дополнительного образования по шахматам, 39 учащихся школ « Точка роста» РТ.
Педагогическими работниками, учащимися школы №2 была подготовлена мозаика «Успех каждого ребенка. Реализация НПО»: «Шахматные фантазии» ,«Песни гончарного круга» ,«Театральное ассорти» ,«Проектная лаборатория: 3D принтер и 3D ручка в математике» «Мир под микроскопом».
Для директоров школ « Точка роста» РТ учителями, учащимися школы №2 были проведены: интеллектуариум совместно с Альметьевским государственным нефтяным институтом, творческая лаборатория, интерактив совместно ООО «ТНГ Лен-ГИС», урок - проект.
На базе гимназии №11 педагогическими работниками, учащимися гимназии для педагогов дополнительного образования была показана театральная постановка «Чудеса на шахфонном поле», представлены интегрированные уроки, внеурочные мероприятия, проведены мастер-классы, судейский семинар для учителей, преподавателей шахмат, проведен шахматный турнир среди учащихся школ « Точка роста» РТ.
На базе Тимшевской СОШ для директоров школ « Точка роста» РТ педагогические работники и учащиеся Шугуровской и Тимяшевской школы показали следующие мероприятия: сетевое взаимодействие с Домом детского творчества по направлению «Технология», проектирование в социальной среде во взаимодействии с робототехникой, сетевое взаимодействие с МЧС г. Лениногорска и Шугуровской участковой амбулаторией, сетевое взаимодействие с Ромашкинским РНУ АО «Транснефть – Прикамье».
На базе СОШ №5 директора школ « Точка роста» РТ познакомились с опытом работы Школьного «НГДУ». Педагогические работники, учащиеся школы №5 показали: фрагмент занятия в 8 классе в рамках реализации проекта Школьное «НГДУ» совместно с Лениногорским нефтяным техникумом и НГДУ « Лениногорскнефть», мастер-класс, провели деловую игру, показали защиту проекта.
Во время трансфера участники республиканского семинара познакомились с историей Лениногорского муниципального района.
Участники мероприятия отметили высокую организацию и проведение республиканского семинара.