С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Итоги муниципального конкурса «Лучший мастер – класс по интеграции учебныхпредметов с шахматами»

Опубликовано: 11.02.2020

„Без шахмат нельзя представить полноценного
воспитания умственных способностей и памяти.
Игра в шахматы должна войти в жизнь как один из элементов умственной культуры.“
В.А.Сухомлинский

«Речь идет именно о начальной школе, где интеллектуальное воспитание занимает особое место, требует специальных форм и методов работы» писал Василий Александрович Сухомлинский в книге «Сердце отдаю детям».Осознавая важность шахмат в современном образовании ежегодно среди учителей начальных классов проводим конкурс на лучший мастер- класс по интеграции учебных предметов с шахматами. Мастера обучают своих коллег интересным приемам, формам, технологиям интеграции.
19 февраля на базе СОШ №8 прошел муниципальный конкурс, на который заявились 17конкурсантов (учителей начальных классов) из общеобразовательных учреждений: ООШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №5, СОШ №6, СОШ №7, СОШ №8, гимназии №11, лицея №12, СОШ №13, Шугуровской СОШ, Старо- Иштирякской ООШ, Ново – Сережкинской ООШ, Сарабикуловской ООШ, Зеленорощинской ООШ, Тимяшевской СОШ.
Члены муниципальной комиссии отметили высокий уровень подготовки и проведения мастер- классов конкурсантами.
Победителями конкурса сталиучителя Шугуровской СОШ, Тимяшевской СОШ, лицея №12.
Призерами конкурса стали учителя СОШ №7, ООШ №1, СОШ №5, гимназии №11, Ново- Сережкинской ООШ;
Лауреатами конкурса сталиучителя СОШ №3, Старо- Иштирякской ООШ.
Номинантами конкурса сталиучителя СОШ №2, СОШ №6, СОШ №8, СОШ №13, Сарабикуловской ООШ, Зеленорощинской СОШ.
Поздравляем победителей, призеров, лауреатов, номинантов конкурса, желаем дальнейших успехов!
Выражаем слова благодарности:
-Е.Н.Сергеевой, директору МБОУ «СОШ №8», за созданиенеобходимыхусловий для проведения муниципального конкурса на лучший мастер – класс.
- членам муниципальнойкомиссии:
Е.С.Алтаповой, руководителю ГМО учителей начальных классов, учителю начальных классов СОШ№8;
Г.А.Вильдановой, руководителю РМО учителей начальных классов, учителю начальных классовШугуровской СОШ;
З.А.Трофимовой, учителю начальных классов гимназии №11;
М.Н.Гильмутдиновой, учителю начальных классов СОШ №2;
Г.А. Галимовой, учителю начальных классов Шугуровской СОШ;
Л.А.Галиевой, учителю начальных классов СОШ №5;
Н.Н.Табаковой, учителю начальных классов СОШ №6;
С.Я.Хайрутдиновой, учителю начальных классов Старо – Иштирякской ООШ.
-руководителям общеобразовательных учреждений: ООШ №1 (Н.Н.Васильева), СОШ №2(О.К.Платонова), СОШ №3 (Г.Г.Назмуддинов), СОШ №5 (Г.А.Новичкова), СОШ №6 (И.А.Никифорова), СОШ №7 (О.Г.Тышко), СОШ №8 (Е.Н.Сергеева), гимназии №11(Ф.Р.Хайбрахманова), лицея №12 (С.С.Клюева), СОШ №13 (Т.В.Павлов),Тимяшевской СОШ (Ю.А.Снурницин), Шугуровской СОШ (Г.Р.Низамова), Ново-Сережкинской ООШ (Т.К.Ванюкова), Сарабикуловской ООШ (С.А.Гатина), Старо –Иштирякской ООШ (А.М.Хазипов), Зеленорощинской СОШ (Г.Ф.Пантюхин) за популяризацию шахматного образования в общеобразовательных учреждениях.