С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2020»

Опубликовано: 29.01.2020

27-28 января 2020 года в Лениногорске состоялся зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» по номинациям «Учитель года», «Педагогический дебют». Здесь собрались люди, готовые еще раз доказать, что ни один труд не требует от человека такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, терпения, как труд учителя. На почетное звание «Учитель года – 2020» претендовали 19 представительниц Лениногорского, Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Бавлинского и Ютазинского муниципальных районов. Конкурсантками были проведены уроки с использованием наиболее эффективных методик и образовательных технологий. Главное – заинтересовать ребёнка, вовлечь в атмосферу деятельности, что и было продемонстрировано участницами.  Во время мастер-классов, каждый из которых отличался оригинальностью, манерой представления, участницы конкурса демонстрировали значимость преподаваемого предмета для формирования мировоззрения учащегося, компетентность и собственную позицию в современных тенденциях развития образования, новшества и интересные находки, используемые в работе. При этом в качестве учеников выступали их коллеги. Желаем конкурсанткам дальнейших творческих успехов и побед на Республиканском этапе конкурса «Учитель года – 2020»!

Фотоотчет конкурса