С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Опубликовано: 05.12.2019

В психолого-педагогической службе « Надежда» 29 ноября 2019 г. Состоялось ММО педагогов-психологов, логопедов и социальных педагогов по теме: «Особенности профилактической работы с обучающимися и семьями, находящимися в социально опасном положении».Опытом работы с данной категорией семей поделились:
-Медведева И.В.,педагог-психолог МБОУ «СОШ №5 из опыта работы с конфликтными семьями «Выявление и сопровождение неблагополучных семей»;
- « Кейс интерактивная техника обучения»- Сагдеева Е.В., педагог-психолог ГБОУ «Лениногорская школа для детей с ОВЗ» поделилась методическими рекомендациями, как с помощью Кейс-метода можно повысить методологическую культуру, способность к саморефлексии и как можно разнообразить форму проведения педагогических советов.
- Портнова А.В., педагог-психолог ППС «Надежда» выступила по теме: «Борьба с вступлением подростков в деструктивные сообщества».
- Раскрыла проблему суицидов среди подростков.
- Как повлиять на сокращение суицидов среди подростков.
- Провела коррекционное занятие по теме: « Я и природа земли - мы едины».
- Кадырова И.Н., социальный педагог СОШ №7 с Iкв. категории выступила по теме: «Алгоритм работы социального педагога с обучающимися и семьями, находящимися в социальном опасном положении». Социальный педагог дала рекомендации как составлять сигнальную карту на обучающихся.