« Применение современных форм и методов обучения в учебно - воспитательном процессе».

Опубликовано: 26.02.2013

В соответствии с  планом работы Управления образования и Информационно- методического центра Лениногорского муниципального  района на  2012-2013 учебный год,  в целях развития компетенции учителей начальных классов в области применения современных форм и методов обучения в учебно- воспитательном процессе, формирования  умений и навыков по подготовке учителей Лениногорского муниципального района к использованию современных форм и методов в учебно- воспитательном процессе с 01.12.2012 года по 01.03.2013 года проводился конкурс на лучшую разработку урока по проблеме: « Применение современных форм и методов обучения в учебно -  воспитательном процессе». Конкурс проводился на основании заявок от учителей начальных классов образовательных учреждений Лениногорского района. Заявки принимались с 01.12.2012 года по 28.12.2012 года. В конкурсе приняли участие 43 учителя начальных классов.

Условиями проведения конкурса были следующие требования:

Для участия в конкурсе учителям необходимо было  по выбрать и  подготовить разработку урока и предоставить на электронном и бумажном носителях.

Урок должен соответствовать требованиям современного урока:

-Системность

-Преемственность

-логичность

-актуальность применяемых форм и методов на уроке;

-целесообразность современных форм и методов в учебно- воспитательном процессе.

Конкурс проводился в один этап.

До   01.02.2013 года  на электронном и бумажном носителях учителя начальных классов представили разработки уроков в Информационно- методический центр.

Итоги конкурса подводились  утверждённой комиссией.

На основании решения конкурсной комиссии и приказа Управления образования Лениногорского муниципального района от 26.02.2013 года №135 победителями и призёрами конкурса стали следующие учителя:

В номинации «Окружающий мир»:

Шамсутдинова Э.Р., учитель СОШ №13 - победитель;

Алтапова Е.С., учитель СОШ №8;

Думченко О.П., учитель СОШ №6.

В номинации «Русский язык»

Васильева Л.Н., учитель Шугуровской СОШ - победитель;

Арсланова Ф.Ш., учитель СОШ №8;

Шигапова М.З.,учитель СОШ №4.

В номинации «Эстетический цикл»:

Манакова Г.Л., учитель СОШ №3- победитель;

Хабибуллина Ф.К.,учитель Староиштирякской ООШ;

Сайфутдинова Н.Р., Муртазина Л.З., учителя Тимяшевской СОШ.

В номинации «Татарский язык в начальной школе»

Зиганшина М.В., учитель Шугуровской СОШ - победитель;

Сунгатуллина З.А., учитель Урмышлинской ООШ;

Каримова Л.Н., учитель Староиштирякской ООШ

Поздравляем победителей и призёров конкурса « Применение современных форм и методов обучения в учебно -  воспитательном процессе». Желаем дальнейших творческих успехов в педагогической деятельности.